Вождение без прав
Добрый вечер, у меня вопрос. Если я лишился прав 2 года назад, время лишения прошло 3 месяца назад но еще не забрал права, так как живу в другом городе не по прописке. Вопрос, я.могу ездить без прав? Что мне за это будет? И как можно обойти?
, Рустам, г. Тюмень
Олег Константинов
Здравствуйте, Рустам.
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
А срок лишения уже закончился или нет?Похожие вопросы
Были изьяты документы Права В/У инспектором Всеволожского Ленинградской области, на трассе, будучи лишенным прав по Суду
День добрый. Были изьяты документы Права В/У инспектором Всеволожского Ленинградской области , на трассе , будучи лишенным прав по Суду. Срок прошел . Могу ли я написать Ходатайство в Гибдд о пересылке моих прав по месту жительства , в данное время в г Сочи ?
И как мне убедиться что мои права именно во Всеволожском районе Ленинградской области .
- 30 дневный срок до окончания срока уже прошел -
- Имеется только протокол об изьятии документов
Спасибо
И возможно ли теперь получить права?
Здравствуйте! Подруга купила машину, и села за руль в нетрезвом виде. Соответственно ее поймали сотрудники дпс , прав у нее нету так как была лишена прав еще 2 года назад, права она не возвращала.
Скажите что ей теперь грозит? И возможно ли теперь получить права?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, меня лишили родительских прав, я участник специальной военной операции, написал ходатайство в ГИБДД, они устно сказали что ограничения с водительских прав сняты
Здравствуйте подскажите пожалуйста, меня лишили родительских прав, я участник специальной военной операции, написал ходатайство в ГИБДД, они устно сказали что ограничения с водительских прав сняты! А в гос услугах написано что действует ограничение
Нужно ли оплачивать если правом на сдачу экзамена так и не воспользовались?
в прошлом году в автошколе сказали оплатить госпошлину, мы ее оплатили, но на экзамен в гибдд так и не выпустили, так как не можем сдать внутренний экзамен по вождению. Сейчас опять просят оплатить госпошлину так как прошел год. Нужно ли оплачивать если правом на сдачу экзамена так и не воспользовались?
218 ГК (право собственности на квартиру на основании выплаты пая)?
На каком основании признать право собственности на кооперативную квартиру через суд?
Здравствуйте. В 1992 году я обменяла свой частный дом (который был личной собственностью) на кооперативную квартиру человека (в собственность этот человек квартиру не оформил). Обмен был произведен 3 документами: решение администрации + договор дарения на дом + обменный ордер. На руках после обмена у меня остался только обменный ордер, на основании чего я прописалась в квартиру. При обмене устно мне было сказано, что пай за квартиру выплачен предыдущим жильцом (письменного подтверждения этому нет, справки о выплате пая мне не давали). Сам кооператив тоже никогда не упоминал про необходимость выплаты пая, я оплачивала только коммунальные услуги. Сейчас возникла необходимость зарегистрировать право собственности на квартиру. Росреестр отказал, тк нет правоуставливающего документа. НО, что интересно, все это время я платила за квартиру налог, как собственник (налоговая отказыется давать сведения откуда она взяла, что квартира в моей собственности и на основании чего она начисляет налог), хотя росреестр и бти говорят, что у них я как собственник не числюсь. Сейчас кооператив, который управлял домом, уже ликвидирован, т.е. справку о выплате пая мне уже никто не выдаст. Буду подавать иск в суд о признании права собственности. Вопрос - на каком основании лучше всего просить признать право собственности? Есть два варианта: в порядке приобретательной давности и в порядке ч. 4 ст. 218 ГК (право собственности на квартиру на основании выплаты пая)? Сомневаюсь насчёт второго варианта, тк фактически я этот пай не платила и вообще нет гарантии, что пай на самом деле выплачен в полном обьеме предыдущим жильцом, с котором я обменивалась, никаких доказательств этому нет. Привлечь к делу и спросить у предыдущего жильца тоже не получится, тк он уже умер.
Срок лишения закончился в ноябре 2013-го