Нет возможности оплачивать кредиты
Уволилась с работы по собственному желанию (были причины). Имелись текущие кредиты наличными, в том числе, кредитные карты. Насколько могла, погашала задолженности, в настоящее время финансовой возможности вносить платежи нет. С мужем разведена, воспитываю малолетнего ребенка одна. На какие-либо условия банки не идут. Как справиться в сложившейся ситуации и возможно ли это? Движимого или недвижимого имущества в собственности не имею.
Добрый день, Елена!
В подобной ситуации можно попробовать обратиться в банк с просьбой о реструктуризации долга, но шансов не так много. В другом случае — остается только ждать суда, и в суде просить снизить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ, а также ходатайствовать о рассрочке исполнения решения суда.
Удачи Вам!
С Уважением,
Васильев Дмитрий