Ипотека на 1/2 часть жилого дома
Хотим брать ипотеку в банке на 1/2 часть дома, но банк просит в залог весь дом.В случае неуплаты ипотеки банк может забрать весь дом?
, Людмила, г. Омск
Марина Кожевникова
Добрый день, Людмила!
Все будет зависеть от размера задолженности по кредиту и стоимости дома на момент взыскания задолженности.
Вероятность наложения судом взыскания задолженности на дом по требованию банка, конечно, есть, поэтому лучше до суда не доводить.