И к кому там обращаться чтобы проставили?

Здравствуйте! Такая ситуация, мужа посадили на 9 лет, хочу подать на развод в одностороннем порядке через мфц. Проблема в том что копию приговора отдал мне адвокат мужа, с мужем я не общалась очень давно, мы разошлись, то что он сел я узнала случайно. Так вот, в этом приговоре НЕТ печати что он вступил в силу. Как её проставить если жёнам такие документы не дают? Не заберут ли его когда я приду в суд? И к кому там обращаться чтобы проставили? Химкинский суд это целая проблема, не дозвониться ни попасть ни к кому, ни получить ответы на вопросы…..Подскажите пожалуйста…

, Даша, г. Москва
Нора Филоненко
Юрист, г. Азов

Здравствуйте.
Согласно ст. 34 Федерального закон от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»

Государственная регистрация расторжения брака по заявлению одного из супругов производится органом записи актов гражданского состояния в случае, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

Одновременно с заявлением о расторжении брака должны быть предъявлены:
решение суда о признании другого супруга безвестно отсутствующим или недееспособным либо приговор суда об осуждении другого супруга к лишению свободы на срок свыше трех лет;
документ, удостоверяющий личность заявителя.
Чтобы получить копию приговора необходимо обратиться с таким заявлением о выдаче копии приговора в  суд вынесший приговор, указав, что этот документ необходим для подачи на развод. Либо обратиться к адвокату вашего супруга с просьбой предоставить вам копию договора с печатью о вступлении его в законную силу.

Даша
Клиент, г. Москва
Вы не прочли мой вопрос. Копи паст я смогу сама сделать).
Даша
Клиент, г. Москва
И что за договор должен адвокат предоставить?)))))