323-ФЗ охраны здоровья распространяется на гос
323-ФЗ охраны здоровья распространяется на гос. Лечебное заведение?
, Андрей, Алчевск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Распространяется.
медицинская организация — юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, осуществляющее в качестве основного (уставного) вида деятельности медицинскую деятельность на основании лицензии, предоставленной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности.
Основание:
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 2).
Юридические лица бывают как частными, так и государственными.
С уважением,