Нужно составить мировое соглашение о разводе с имуществом и несовершеннолетним ребенком
Здравствуте!
Нужно составить мировое соглашение о разводе с имуществом и несовершеннолетним ребенком.
Здравствуте! Нужно составить мировое соглашение о разводе с имуществом и несовершеннолетним ребенком.
Добрый день!
Брак не может быть расторгнут по мировому соглашению, а только по решению мирового судьи, если у Вас общий несовершеннолетний ребенок.
Так, согласно ст. 21 Семейного Кодекса РФ:
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей
Соглашение о разделе общего имущества супругов подлежит обязательному нотариальному удостоверению, поэтому за составлением такого соглашения лучше обратиться к нотариусу.
Так, согласно ст. 38 Семейного Кодекса РФ:
Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
По месту жительства ребенка и порядку общения с ним отдельно проживающего родителя достаточно достигнуть устного соглашения, но можно оформить его и в письменном виде. Такое соглашение не требует нотариального удостоверения.
Дополнительные приватные консультации и составление документов можно заказать при обращении ко мне в чат. Услуги в чате оплачиваются отдельно.
Если у Вас возникли вопросы, то задавайте, я отвечу на них.