Или нужен какой-то другой документ о доходах?
Здравствуйте!
Нужна ли для получения ВНЖ справка из университета (о том, что студент учится на очном отделении)? И достаточно ли выписки со счета банка с необходимой суммой? Или нужен какой-то другой документ о доходах? (ВНЖ по браку)
Здравствуйте, Elena! Для получения ВНЖ в РФ необходимы документы -заявление,
фото, паспорта заявителя и супруга/супруги с российским гражданством, медицинские справки, трудовая книжка, ИНН, свидетельство о браке. Плюс понадобятся справки в подтверждение финансового обеспечения, образовательные документы (аттестат, диплом), сертификат о проверке знаний по русскому языку, основам истории и законодательства РФ. Конечно в вашем случае, необходима справка из университета, а также помимо 2-НДФЛ разрешается предоставить:
справка о наличии вклада с указанием номера счёта и суммы вклада (не ниже прожиточного минимума в регионе).
Прошу поставить плюс, если мой ответ был вам полезен.
Для более детальной консультации прошу обращаться в личный чат.
С уважением юрист Демьяненко В.В.