Составили протокол об отстранении от управления прибор показал 0, 00 сказали повезут на экспертизу в больницу я написал отказ от мед освидетельствования что мне будет за это на суде
Составили протокол об отстранении от управления прибор показал 0,00 сказали повезут на экспертизу в больницу я написал отказ от мед освидетельствования что мне будет за это на суде
Здравствуйте!
В силу ст. 12.26 КоАП РФ невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
То же самое наказание предусмотрено за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Не понимаю, в чем был смысл отказываться от мед освидетельствования, если алкоголь вы не употребляли.
Если ответ был полезен, прошу оценить, нажав "+". Благодарю!