У меня долг по кредиту на данный момент я инвалид 1 группы могут ли приставы снимать задолженность с пенси
, Мария, г. Москва
Алексей Жерко
Мария, добрый день.
В силу пункта 9 части 1 статьи 101 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» пенсия по инвалидности не входит в перечень видов доходов, на которые не может быть обращено взыскание.
В соответствии с частью 6 статьи 8 ФЗ «Об исполнительном производстве» вы вправе подать в банк, который обслуживает ваш арестованный счет заявление о сохранении за вами суммы прожиточного минимума. Вместе с тем все суммы свыше прожиточного минимума будут списываться.
В случае необходимости в составлении заявления на сохранение прожиточного минимума пишите мне в личную почту.