Пристова прислали постановление о возбуждении исполнительного производства.Меня осудил суд в другом районе и присудил мне материальный ущерб.Узнал о суде от приставов
, Антон, г. Москва
Алексей Жерко
Антон, добрый день.
В данном случае необходимо понять на основании какого документа было возбуждено исполнительное производство.Если исполнительное производство возбуждено на основании приказа в соответствии со статьей 126 ГПК РФ то вы в соответствии со статьей 129 ГПК РФ имеете право подать заявление на отмену приказа.В том случае, если с вас были взысканы денежные средства, вы имеете право на поворот исполнения ( возврат денежных средств).
Вместе с тем кредитор после отмены приказа имеет право подать исковое заявление о взыскании той же суммы (а может и не подать).