Здравствуйте могут ли снять категорию Е если я в течение полугода не работал по категории
Здравствуйте, Алексей!
Нет, не могут. Лишить прав могут за управление транспортным средством в состоянии алкогольного или иного опьянения, за отказ пройти медицинское освидетельствование, выезд на встречную полосу и многое другое. Полный список нарушений ПДД, за которые лишают права управления, есть в главе 12 КоАП РФ.
Так необходимо знать, что с 1 января 2014 года, фактически данная категория не существует, и была заменена на три другие с более подробным описанием — BE, CE и DE.
• ВЕ категория позволяет водителю передвигаться на легковом автомобиле, оснащенном прицепом.
• СЕ категория позволяющая эксплуатацию грузовиков с прицепом
• DE – это категория разрешающая управления пассажирским автобусом с прицепом.