В родном городе есть квартира, где жила мать (сейчас там не живёт)
Добрый день! Ситуация следующая: Я студент, учусь очно в университете уже 7 год. Учусь не в своём родном городе. В родном городе есть квартира, где жила мать (сейчас там не живёт). Пока она жила, она накопила долгов, которые теперь суд взыскивает с меня уже как с 21 года. Никаких повесток в суд не было (только сейчас впервые мне позвонили и пригласили). В течении этих 7 лет я в той квартире не проживал(обычно я если и приезжал, то проживал в другой квартире). В другом городе я снимаю квартиру и поэтому денег оплачивать левые счета желания и возможности нет.
Подскажите, что мне делать?
Здравствуйте!
Видимо вы там зарегистрированы по месту жительства (прописаны). в таком случае управляющая коммпания может взыскать долги и с вас. Там солидарная ответственность у собственника и всех проживающих (зарегистрированных). Тот факт, что вы фактически там не проживаете, значения не имеет, важен факт прописки.
Но вы можете потом в порядке регресса взыскать эту сумму с собственницы, то есть с матери.
Ну и проверьте, не истёк ли срок давности по части долгов.