Займ был на 7000 рублей, сегодня мне принесли судебное заказное письмо с уведомлением

Добрый день, случилась такая ситуация, что в 2014 году я взял займ в МФК, и по глупости не вернул его. Займ был на 7000 рублей, сегодня мне принесли судебное заказное письмо с уведомлением. Судебный приказ о взыскании с меня 165127.81 рублей. Подскажите как мне быть в такой ситуации, прошло почти 10 лет

, Дмитрий, г. Ярославль
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

У Вас 10 дней с даты получения копии судебного приказа, чтобы направить возражения на его исполнение. Образец Вы легко можете найти в интернете или заказать у любого юриста.

Если в срок уложитесь, приказ отменят и кредитор должен будет подавать иск в суд. В суде заявите о пропуске срока исковой давности (следует подать письменное ходатайство).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).