Сколько дней мне положен отпуск
Здравствуйте. Я учитель. Отработла с 25 августа по 20 мая, далее был брльничный по беременности и родам. Сколько дней мне положен отпуск. Директор насчитал всего 32 дня.
Здравствуйте, продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам установлена Постановлением Правительства РФ от 1 октября 2002 г. N 724.с полным содержанием законодательной нормы Вы можете ознакомиться по данной ссылке base.garant.ru/185100/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/
Так, в отношении учителя, ровно как и классного руководителя продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска составляет 56 календарных дней. 56/12 (к-во месяцев в году) = 4,66. Вы проработали практически 9 месяцев.
9*4,66=41 день.
Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны.
С уважением, Самошина Анастасия Александровна
Да, сокращение отпуска из-за временной нетрудоспособности не влияет на дни отпуска. Продолжительность больничного- 140 кд. Это добавляет еще 21 день к отпуску.
56/365=0,153
0,153*140=21