Я гражданская жена у нас совместно куплена машина как лучше сделать если что-то случиться с мужем она досталась мне
Добрый день, Татьяна! Советую Вам составить договор дарения (статья 572 — 582 Гражданского кодекса РФ). Завещание можно оспорить в суде, если у Вашего гражданского мужа есть близкие родственники, они, скорее всего воспользуются данным правом. К тому же несовершеннолетние дети и нетрудоспособные родители наследодателя все равно будут иметь право на обязательную долю в наследстве (статья 1149 Гражданского кодекса РФ). А договор дарения после смерти дарителя оспорить практически невозможно.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин