Можно ли через суд обязать бывшего мужа выплачивать алименты на сына студента
, Алина, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелепова
Здравствуйте Алина!
Требование о взыскании средств на содержание несовершеннолетнего ребенка может быть предъявлено в суд до достижения ребенком возраста восемнадцати лет либо до приобретения им полной дееспособности в результате эмансипации или вступления в брак (пункт 2 статьи 21, пункт 1 статьи 27 ГК РФ).