Добрый день, отец не вписан в свидетельство о рождении, если я подам на алименты, уберут ли все пособия, что я сейчас получаю на ребенка?
добрый день,отец не вписан в свидетельство о рождении,если я подам на алименты, уберут ли все пособия,что я сейчас получаю на ребенка?
Суммы алиментов, официально получаемых на содержание ребенка, входят в состав доходов, учитываемых при назначении пособий.
Подтверждением получения дохода в виде алиментов или их отсутствием является справка от пристава о фактических перечислениях за запрошенный период времени или справка об отсутствии таких перечислений.
Если отцовство в отношении ребенка не установлено, то для взыскания с отца алиментов сначала необходимо установить отцовство в судебном порядке в соответствии со ст. 49 СК РФ.
Если отцовство будет установлено, то в целях получения пособий взыскание алиментов необходимо, т.к. при наличии отца необходимо предоставление справки от пристава о размере полученных алиментов или о том, что взысканные алименты не были перечислены должником.