Вид ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1
добрый день! в выписке из ЕГРН есть особые отметки: Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не
зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид
ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56,
56.1 Земельного кодекса Российской Федерации; срок действия: c 02.10.2015; реквизиты
документа-основания: передаточный акт от 03.12.2007 № б/н выдан: Открытое акционерное общество
"Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра" - "Брянскэнерго". вид ограничения
(обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1
Земельного кодекса Российской Федерации; срок действия: c 07.03.2022; реквизиты
документа-основания: приказ о назначении (руководителя или иного уполномоченного лица) от
12.09.2019 № 1287/к выдан: Министрерство транспорта Российской Федерации ; приказ от 31.12.2019
№ 1587-П выдан: ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА (Росавиация); xml-файл
от 27.10.2021
№ б/н выдан: Общество с ограниченной ответственностью "Ижевский инженерно-консультационный
центр
аналитики" Блинов Д.Д.; zip-архив от 27.10.2021 № ZoneToGKN_2810e618-cad2-421e-88be-e72d0b99f1c9
выдан: Общество с ограниченной ответственностью "Ижевский инженерно-консультационный центр
аналитики" Блинов Д.Д, ВОПРОС, банк не берет в залог земельный участок ссылаясь на эту отметку, но мы уже больше 30 лет там живем , и ранее никогда не возникали никакие вопросы
Светлана, добрый день!
банк не берет в залог земельный участок ссылаясь на эту отметку
Это абсолютное право банка. Банк сам решает выдавать кредит или нет и под какие условия.
но мы уже больше 30 лет там живем
Такое ограничение говорит лишь о том, что земельный участок находится в зоне с особыми условиями использования.
и ранее никогда не возникали никакие вопросы
Могу предположить, что ранее у вас и не возникал вопрос залога земельного участка.
Банку земельный участок в зоне с особыми условиями использования не интересен.
Вам, как простому гражданину, абсолютно все равно на эту зону с особыми условиями использования.