Продам с помощью договора займа Какие последствия для меня

Я собственник 1/2 доли в квартире. . Если я продам по долям за прописку 10 -ти людям. Получается по 6 кв.м. Продам с помощью договора займа

Какие последствия для меня

, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Во-первых, перед продажей постороннему покупателю вы обязаны предложить купить долю другому собственнику. Если нарушите это правило, договор могут отменить.

Во-вторых, продажа каждой доли — это обязательное участие нотариуса, то есть дополнительные расходы. Если это правило нарушить, сделку не зарегистрируют.