Или только являться собственником имущества?
Прошу Вас разъяснить:
1. Председатель Правления ТСН может быть избран на общем собрании членов Товарищества ?
2. Кандидат на Председателя Правления ТСН, включенный в повестку общего собрании членов Товарищества должен быть членом правления (или не обязательно?) или только являться собственником имущества ?
- Устав.doc
, Дина, г. Владивосток
Павел Буров
Дина, добрый день!
В приложенном вами Уставе пунктом 9.10 прямо указано о том, что
Председатель Правления Товарищества избирается общим собранием членов товарищества либо Правлением Товарищества из его состава сроком на 2 (два) года.
То есть, для начала необходимо определиться со способом избрания Председателя, а уже после голосовать за самого Председателя.
Павел, спасибо огромное!