Составление договора купли продажи дома с земельным участком при котором банк является залогодержателем

Составление договора купли продажи дома с земельным участком при котором банк является залогодержателем.

, Антон, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Антон!

Залогодатель не вправе отчуждать предмет залога без согласия залогодержателя (ст.346 ГК РФ), Для заключения договора купли -продажи дома с земельным участком, обремененным залогом, потребуется получение согласие банка.

В данном разделе сайта юристы отвечают на бесплатные вопросы.