Здравствуйте! У меня была судимость в 2009г. По ст. 166 ч. 2. Дали условный срок 1.6 г. По истечению половины срока
Здравствуйте! У меня была судимость в 2009г. По ст. 166 ч. 2 . Дали условный срок 1.6 г. по истечению половины срока, сказали что больше отмечаться ненужно , мол ты добросовестный человек! При устройстве на работу СБ пробивает и говорит ты судим, хотя я слышал что по истечению 10 условка сгорает! Подскажите пожалуйста!)
А ещё в 2018 г. появилась судимость по ст. 158, но суда не было , я вступился за брата, т.к. у него была уже условка( чтобы ему не дали реальный срок, взял на себя) я договорился с Директором «Пятерочки» возместил ущерб, а потом опять же на новом месте работы говорят « Ты вор, ст. 158 в 2018 г.» Как так то хоть, ни суд, ни следствия, ничего!((( Обидно
Здравствуйте, да, судимость погашается по истечению испытательного срока, но в базе ИЦ остаются сведения о всех судимостях. Что касается судимости 2018 года, если приговор вынесен незаконно, его можно оспорить в кассационном порядке.
Оцените, пожалуйста, ответ.