Подскажите, что не так я сделала, и куда мне всё же отправить свой иск?

Здравствуйте! Мне нужно было подать иск на нотариуса, который сделал надпись по договору с банком. Суть в том, что по законодательству, нотариус должен был меня оповестить, но этого не сделал. Ввиду этого я могла обратиться в суд, по месту нахождения нотариуса, и потребовать отзыв его надписи. К сожалению, мне пришел ответ с суда что "Обращение в суд не адресовано данному суду". Не пойму что я сделала не так, ведь и суд выбран верно, и документ составлен правильно. Подскажите, что не так я сделала, и куда мне всё же отправить свой иск?

  • Iskovoe_zayavlenie_na_2_listah[36RS0006-101-23-0000246]
    .pdf
, Алиса, г. Москва
Владимир Еремеев
Адвокат, г. Лобня

Судя по той формулировке которую вы привели в тексте обращения, то ее точный смысл согласно правилам русского языка означает, что иск направлен в суд, который не поименован в качестве адресата в вашем иске.

 Либо суд ошибся в формулировке, либо вы подали иск не в суд, указанный в иск.

Если ответ вам полезен, то прошу дать ему оценку.