Подскажите какие нужны действия от меня для подачи вступления в наследство?
Добрый день, подскажите, по истечению какого времени можно вступать в наследство ? Умер супруг, 10 дней назад, квартира оформлена на него, нажита не в браке, прописана я он и его вне брачная дочь, дочь у него взрослая которая, но не проживает в ней и контактов с ней очень давно нет. Подскажите какие нужны действия от меня для подачи вступления в наследство ?
, Елизавета, г. Москва
Галина Гудкова
В течение 6 месяцев со дня смерти надо открыть наследственное дело у любого нотариуса.