После ранения в зоне проведения сво супруг находится в госпитале, после госпиталя отправляют для
После ранения в зоне проведения сво супруг находится в госпитале , после госпиталя отправляют для реабилитации в санаторий , можно ли как то сделать так что бы период реабилитации находится дома а не в санатории?
Добрый день.
можно ли как то сделать так что бы период реабилитации находится дома а не в санатории?
Нет.
Находится дома он может в случае предоставления ему отпуска по болезни.
Предоставить его могут в том случае, если в силу Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565
«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» он заключением ВВК признан временно негодным к военной службе с необходимостью освобождения от исполнения обязанностей военной службы сроком 30 и более суток.
В таком случае он может отпуск по болезни провести дома.
Что касается реабилитации — то речь идет в первую очередь о его лечении.
Приказом Министра обороны РФ от 27.01.2017 N 60 «О медико-психологической реабилитации военнослужащих» отмечается, что
2. Медико-психологическая реабилитация военнослужащих проводится по территориальному принципу в санаторно-курортных организациях, на базах и в домах отдыха Министерства обороны Российской Федерации (далее — санаторно-курортные организации), ближайших к месту прохождения службы.
В связи с чем на реабилитацию он направляется по выданному ему уведомлению о предоставлении путевки на медико-психологическую реабилитацию, где ее прохождение осуществляется в месту указанном в данном уведомлении и на основании приказа командира воинской части о направлении на медико-психологическую реабилитацию.