В нашем классе учиться 3е детей инвалидов (я мама одного ребёнка, ребёнок из двойни).У нас 3я степень

В нашем классе учиться 3е детей инвалидов (я мама одного ребёнка ,ребёнок из двойни).У нас 3я степень двухсторонния тугоухости.Есть бумаги с областной больницы что их разделять нельзя для ребёнка будет психологическая травма.Обратились к директору школы с просьбой предоставить нашему классу 1ю смену где указала что по сан.пину дети-инвалиды должны учиться в 1ю смену и т.к.их 3е ни в одном классе нет столько детей.Получила нигативный ответ от директора и входящий номер заявления так и не поставили.Подскажите как быть???

  • IMG-20230512-WA0023
    .jpg
, Анжелика, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Анжелика, здравствуйте!

Если они не приняли Ваше заявление, значит необходимо отправить заявление им по почте заказной корреспонденцией.

Про нормы СанПиН Вы правы, поэтому рекомендую обратиться с заявлением в прокуратуру. Возможно Вас поддержат родители третьего ученика, тогда заявленные в прокуратуру Вы сможете подать уже коллективное.

Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анжелика.

Сделайте скан своего подписанного обращения и направьте по эл. почте в школу (можно каждому из Вас отправить свой экз-р). Каждому из Вас школа обязана прилать ответ по эл. почте в течение 30 дней. Если ответа в течение 30 дней не будет, то можно будет обратиться в Прокуратуру с Заявлением о привлечении директора к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ.

Не дожидаясь ответа, рекомендуется обратиться с Жалобой в Роспотребнадзор РО (также через сайт) с просьбой привлечь школу и директора школы к административной ответственности по ст. 6.7 КоАП РФ и вынести Предписание об устранении нарушений.

Для получения более подробной платной консультации, составления документов — нажмите «Общаться в чате» pravoved.ru/lawyer/521076/.