Какую отчетность в налоговую инспекцию в РФ я должен предоставить в 2023 в соответствии с законом №173-ФЗ?
Здравствуйте, вопрос, касающийся валютного резидентства.
Я открыл карточку Visa в одном из банков Кыргызстана в июле 2022 г. При этом я прибыл в Кыргызстан из России 28.06.22 и с тех пор в РФ не возвращался. Какую отчетность в налоговую инспекцию в РФ я должен предоставить в 2023 в соответствии с законом №173-ФЗ ?
Добрый день.
Если в РФ в 2022г. Вы были менее 183 дней ничего за 2022г представлять в ФНС РФ в 2023г. по данному счету за пределами РФ не нужно. Это установлено статьей 12 ФЗ О валютном регулировании и валютном контроле
Все остальные моменты, а деталей и нюансов масса, могут быть разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)
С уважением Евгений Беляев