Могу ли я досрочно расторгнуть контракт
Мне 52 года. Контракт добровольцем у меня заключили на 11месяцев на СВО. Прошло 7месяцев . У меня ухудшилось состояние здоровья. Могу ли я досрочно расторгнуть контракт.?
Добрый день.
Согласно указу Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службу по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе
а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;
в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
На сегодняшний день список оснований исчерпывающий.
Здравствуйте, Андрей Паутов!
Да. Пишите рапорт о расторжении контракта по предельному возрасту, если вы не офицер.