Или выплата идёт только за орден Жукова?
Здравствуйте. Муж получил медаль Жукова. Положена ли какая либо денежная выплата? Или выплата идёт только за орден Жукова?
Виктория, относительно медали Жукова действует Указ Президента РФ от 07.09.2010 № 1099 «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации». Эта медаль является почётной государственной наградой для военнослужащих, но не предусматривает специальных материальных поощрений, присущих только этой награде.
Награждённые медалью Жукова имеют право на выплаты, положенные всем обладателям государственных наград. Это:
— при награждении: единовременная выплата 5 окладов;
— в зависимости от стажа службы при увольнении возможно дополнительное выходное пособие в размере одного оклада;
— доплаты к пенсии за присвоение награды.