Могут ли меня лишить права управления за оставление места ДТП?

На парковке мою машину задела другая и уехала, я в этот момент была в больнице, но в машине находился несовершеннолетний сын. О том что, была задета моя машина сын мне не сказал, только на след день заметили повреждения. Могут ли меня лишить права управления за оставление места ДТП?

, Ольга, г. Иркутск
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

По закону нет, так как покинуть место ДТП может только водитель, Вы в данном случае не являетесь водителем.

Но в разных регионах могут по разному трактовать данную норму и от этого могут возникать дела об административных правонарушениях

Ольга
Клиент, г. Иркутск
Я сама приехала на машине, просто в момент когда машину задели меня в машине не было