Как продать участок с временными постройками?

, Николай Викторович, г. Челябинск
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Николай Викторович, добрый день!

Временная постройка не является объектом недвижимости и переход права собственности в Росреестре не регистрируется.

Поэтому продавать необходимо только земельный участок, при условии, что он в собственности. Если земельный участок в аренде, то здесь может быть только переуступка права аренды.

Продать временную постройку с условием передачи земельного участка либо части земельного участка под ним не представляется возможным.