М, я там прописан и она является единственным жильём у меня, смогут ли приставы забрать ее у меня?
У меня есть исполнительный лист, а брат хочет написать дарственную на квартиру в 30кв. м, я там прописан и она является единственным жильём у меня, смогут ли приставы забрать ее у меня?
Здравствуйте, Владимир. Согласно действующего законодательства российской федерации-единственное жилье, в котором к тому же вы прописаны будет являться объектом, на который не распространяется действие законодательства Об исполнительном производстве в части изъятия этого жилья для погашения задолженности.единственное жилье может быть направлено в счёт погашения, образовавшеся кредиторской задолженности только в том случае, если оно являлось заложенным в части исполнения ваших обязательств перед кредиторами из описанной вами ситуации, жилье принадлежало брату и соответственно. Когда вы его получите оно будет являться вашим единственным жильём и на не го не смогут потратить взыскание. Однако вам нужно иметь в виду, как только вы получите данное жилье в собственность, судебные приставы будут вправе наложить арест на регистрационные действия, с данным жильём, пока вы не подарить имеюющиеся задолженность, вы не сможете подарить либо продать данную квартиру