Здравствуйте подскажите пожалуйста могули я оформить автомобиль на себя при этом мы являемся два наследника
Здравствуйте подскажите пожалуйста могули я оформить автомобиль на себя при этом мы являемся два наследника один из наследник не может совершить наториальные действие потому что имеется долг по кредиту
Юрий, добрый день. Правопреемник имеет право отказаться от наследственного имущества в пользу другого получателя до получения свидетельства о правах на наследство (ст. 1158 ГК РФ). Чтобы передать часть имущества иному человеку, необходимо обратиться к нотариусу.
За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат pravoved.ru/lawyer/3384864/.
Пожалуйста оцените мой ответ на Ваш вопрос с учётом полезности его для Вас. Благодарю.
Дав, Вы сможете оформить на себя авто, если 2-й наследник не будет возражать и получит от Вас денежную компенсацию половины стоимости авто.