Моей маме, человеку пожилого возраста (77 лет) неустановленные лица продали фильтры для очистки воды и насадку для очистки воды, общая сумма 34.800 рублей
Моей маме, человеку пожилого возраста (77 лет) неустановленные лица продали фильтры для очистки воды и насадку для очистки воды, общая сумма 34.800 рублей. Реальная стоимость данных предметов не превышает 4.000. Из полиции, куда мы обратились, в ВУД отказали, ввиду отсутствия состава преступления, а участковый посоветовал написать претензию руководителю данного предприятия о возврате денег.Но время утеряно, прошло ( более 2 месяцев,так долго бездействовала полиция) Как можно вернуть денежные средства?
Здравствуйте, Евгения!
Срок давности по гражданскому иску — 3 года. В суд обращайтесь в связи с тем, что покупатель был злонамерено введен в заблуждение о стоимости товара.
Пробуйте отменить решение об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуре, указав, что фирма занимается планомерным обманом престарелых граждан. однако, иные факты сотрудниками не устанавливались, деятельность фирмы не изучалась и.т.п.