Могу ли я гражданин РФ перездать на водительские удостоверения по лишению прав на 18 месяцев, в другой области не по прописке
Могу ли я гражданин РФ перездать на водительские удостоверения по лишению прав на 18 месяцев , в другой области не по прописке
Сергей, добрый день!
В Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами» четко указано:
Изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее — лицо, лишенное права на управление), по истечении срока лишения этого права, успешно прошедшему в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее — подразделение Госавтоинспекции) по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверку знания им правил дорожного движения...
Исходя из этого, можно утверждать о том, возврат водительского удостоверение должно проходит в том регионе, где произошло его изъятие. Место регистрации по месту жительства никакой роли не играет.