Нужно ли проходить мед комиссию
Здравствуйте , что если военкомат вручил повестку на мед комиссию при отсрочке ? Нужно ли проходить мед комиссию
Здравствуйте, Владимир!
Все зависит от того, писали ли вы в военкомате заявление на ее прохождение и отказ от отсрочки. Согласно ст.5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
Медицинское освидетельствование граждан, подлежащих призыву на военную службу, имеющих основания для предоставления отсрочки от призыва на военную службу или право на освобождение от призыва на военную службу (за исключением граждан, указанных в пункте 2.1 статьи 22 и подпункте «а» пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона), проводится по их заявлению.