Может ли мама в 16 лет купить на материнский капитал дом И оформить на себе и ребёнка
Может ли мама в 16 лет купить на материнский капитал дом
И оформить на себе и ребёнка
Здравствуйте, Мария!
Да, это возможно, но если мама ребёнка не обладает полной дееспособностью, то согласие на сделку должны дать её законные представители.
Если вы улучшили жилищные условия семьи с помощью материнского капитала, то важное условие, чтобы дом был оформлен в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и всех ваших детей.
ст. 10 ФЗ №256-ФЗ
Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.