здравствуйте, скажите пожалуйста родились в другой стране, а проживаем в России уже несколько лет. ребёнку в этом году 14 лет, родители без гражданство, только витнажительство есть. Ребёнок сможет получить паспорт или нет? Что нужно для этого?
Если у вашего ребенка нет гражданства, то он может получить только заграничный паспорт того государства, гражданином которого является, в консульстве этой страны на территории РФ.
В соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ, паспорт гражданина РФ могут получить только граждане России
Ваш ребенок- гражданином России не яявляется
Если вы лица без гражданства, соответственно и ребенок является лицом без гражданства.
Вы можете ему также оформить ВНЖ лица без гражданства
Если же у вас есть гражданство другого государства, то и ребенок является гражданином вашей страны, и вам следует обратиться в консульство вашей страны и оформить паспорт
Здравствуйте
Я мастер маникюра и набираю клиентуру точнее делаю бесплатный маникюр
Мне пишет 14 лет девочка
Имею ли я право принять ее на процедуру с распиской от мамы?
Мне, Жарковой Кире Александровне 12.03.2003 года рождения, прописанной по адресу г. Павловский Посад, д. Борисово, д. 14, серия паспорта ** номер паспорта ****, поступил звонок 23.09.2024 г. в 10:01 с номера +7 (968) 900-33-22, принадлежащий Федорову Дмитрию Александровичу 04.01.1982 года рождения (адрес прописки г. Орехово-Зуево, ул. Иванова, д. 3, кв. 4; адрес фактического проживания г. Орехово-Зуево, ул. Урицкова, д. 66, кв. 25). В котором, Федоров Д.А.
использовал многочисленые оскорбления в мой адрес, называя меня непристойными словами, девушкой с низким социальным статусом, унижая мою честь и достойнство.
Федоров Д.А., находясь в состоянии алкогольного опьянения в ночь с 19.09.2024 на 20.09.2024 насильственым путен и угрозами отбирает ключи от транспорного средства и уезжает в сторону Орехово-Зуево. 20.09.2024 года Федоров Д.А. попадает в дорожно-транспортное происшедвие на моем автомобиле (регистрационный номер М397УВ 790), не имея с собой документов на автомобиль, увозит его в неизвестном направлении, скрывая от меня характер ДТП и нанесеный ущерб моему транспортному средству.
Я, 21.09.2024 связавшись с свидетелями ДТП нахожу автомобиль на придворовой территории участка, по адресу г. Орехово-Зуево, 2-ой проезд Льва Толстого, д. 55, забираю ТС, пользуясь услугами эвакуатора.
В ходе конфликта за неправомерное присвоение автомобиля, владельцем которого являюсь Я, Федоров Д.А. в многочисленых звонках от 23.09.2024 угрожал нанесению вреда моей жизни, моему месту проживания, моему автомобилю. Характер сказынных угроз заключался в поджеге моего места проживания и автомобиля, угрозы физической расправы для меня.
В виду той же темы Федоров Д.А. имеет желание переоформить автомобиль на себя, против моей воли.
Угрозы были высказаны в агрессивной форме, находясь в состоянии алкогольного опьянения.
Его угрозы я вопринимаю как реальные, так как у меня есть основания опасаться осущетсвления данных угроз, поскольку человек имеет психологические отклонения посредством полученной травмы головного мозга, во время нахождения на войне.
Список прилагаемых документов:
Документы на право собственности автомобиля.
Фотографии с места ДТП.
Записи звонков с вышеперчисленными угрозами и оскорблениями.
Скриншоты оскорблений.
Я гражданка Беларуси. Рожать скоро буду ребёнка в России. Насколько знаю что пока я гражданка Беларуси и живу в России - не получу я материнский капитал. Скажите пожалуйста если я через 5-7 лет спустя поменяю паспорт РФ после получения паспорта получу ли я материнский капитал ребёнка за 2024 года рождения? Ответьте плиз письменно, я глухая . Или на почту [email protected]