Подскажите как дистанционно в электронном виде приложить к уголовному делу находящемуся в суде, суд 24.04.2023, справку с места работы
Добрый день.
Подскажите как дистанционно в электронном виде приложить к уголовному делу находящемуся в суде, суд 24.04.2023, справку с места работы. Являюсь по делу в качестве подсудимого. Ходатайство на рассмотрение дела в моё отсутсвие рассмотрено и принято. Вопрос задаю в связи с моим отсутствием в Санкт-Петербурге, где и рассматривается дело.
Здравствуйте. Нарушение ПДД было 18.06.2024.
Нарушил п 1.3 и 9.1.(1). Статья 12.15 ч4
Пересекал перекрёсток по главной, но там была разметка сплошная, не успел вернуться.
Произошло это на Кубани, я написал несогласие. С Кубани отправили дело в Москву, по месту регистрации. В Москве же мне назначили первое слушание.
Я ознакомился с материалами дела и увидел определение о передаче дела в суд, датированное 18.07. То есть московское ГИБДД спустя месяц отправило его суд.
Является ли это нарушением сроков и можно ли просить о прекращении дела на этом основании?
Пишу по такому вопросу. Имею 3 работы (одна основная, две другие по совместительству в других учрежлениях). На основной работе работаю более 6 мес. На первой по совместительству (назовем ее#1) работаю 5 мес. На второй по совместительству (назовем ее #2) работаю около 4 мес. Иду в запланированный отпуск по основному месту работы на 14 дней. Все предупреждены за месяц и более на других работах. На подработке #2 не было проблем с отпуском. Меня отпустили, при это приложив документ (приказ) с основного места работы на счет отпуска. С подработки #1 меня отпускать не хотят и не намеренны, обосновав это тем, что я работаю лишь 5 месяцев и заставляют брать за свой счет эти 2 недели. Или же идут на "компромисс" 10 дней дают отпуска, а остальные за свой счет. Рассудите
Задача 1.
В квартире у подозреваемого в незаконной торговле огнестрельным оружием Дятлова с разрешения районного суда следователем с участием понятых производился обыск. Во время обыска почтальон принес бандероль и вручил ее Дятлову. Следователь, производивший обыск, вскрыл данную бандероль, но не обнаружил ничего, относящегося к делу. Подозреваемый Дятлов, полагая, что следователь был не вправе вскрывать бандероль, направил на имя руководителя следственного органа жалобу о нарушении следователем его прав.
Оцените обоснованность жалобы подозреваемого Дятлова.
Задача 2.
На рассмотрении судом присяжных Нижегородского областного суда находилось уголовное дело по обвинению группы лиц в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 209 УК РФ, п.п. «а, б, в, г» ч. 2, п.п. «а, б» ч. 3, п. «а» ч. 4 ст. 162 УК РФ, ч. 1 ст. 167 УК РФ. В напутственном слове председательствующая судья заявила, что презумпция невиновности на подсудимых не распространяется, и чтобы присяжные не принимали во внимание позицию защиты.
Соответствует ли закону содержание напутственного слова судьи?
В каких стадиях уголовного процесса действует принцип презумпции невиновности?
Задача 3.
Несовершеннолетнему Гурину обвинение на предварительном следствии было предъявлено без участия адвоката.
В ходе судебного разбирательства по данному делу в результате исследования доказательств был установлен факт отсутствия адвоката при предъявлении обвинения на предварительном следствии. Допрошенный по ходатайству прокурора в суде по поводу обстоятельств предъявления обвинения адвокат Гурина подтвердил, что не участвовал в указанном процессуальном действии, однако в дальнейшем на предварительном следствии он участвовал и осуществлял защиту своего подзащитного. Суд, решив, что данные объяснения защитника не могут служить гарантией соблюдения принципа законности органами предварительно расследования, своим определением прекратил дальнейшее производство по данному уголовному делу.
Правильно ли решение суда?
Нарушены ли в данном случае принципы уголовного процесса?
Каким образом влияет нарушение принципов уголовного судопроизводства на судьбу уголовного дела?