Какой Оквэд мне необходимо выбрать для деятельности продажи мяса говядины а также полуфабрикаты из мяса говядины?

, Ольга, г. Москва
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Для деятельности по продаже мяса говядины и полуфабрикатов из мяса говядины необходимо выбрать соответствующий вид экономической деятельности (ВЭД) по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (ОКВЭД). В зависимости от конкретных условий и особенностей деятельности, могут использоваться различные ВЭДы.

Одним из наиболее подходящих ВЭДов для данного вида деятельности является 47.22. «Розничная торговля мясом и мясными продуктами в специализированных магазинах», а также 10.13.4 «Производство мясных (мясосодержащих) полуфабрикатов».

Однако, для более точного выбора ВЭД необходимо учитывать конкретные характеристики деятельности, например, масштаб и объем продаж, виды товаров, способы реализации, наличие производственных мощностей и т.д.