Добрый день, занимаюсь в своём гороже ремонтом машин, официально не зарегистрирован, сейчас проблема с
Добрый день, занимаюсь в своём гороже ремонтом машин, официально не зарегистрирован, сейчас проблема с газовой службой по отоплению, они пугают меня, что сообщат в налоговую, что работаю без ИП иООО, что мне грозит за это? Заранее спасибо
Здравствуйте!
Занятие предпринимательской деятельностью без регистрации индивидуального предпринимателя (ИП) или создания юридического лица (ООО) является нарушением законодательства РФ. Сообщение о нарушении может быть направлено в налоговые органы, что может привести к проверке и наложению штрафов.
В соответствии со статьей 14.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях на физических лиц, за осуществление предпринимательской деятельности без регистрации в установленном порядке взыскивается штраф в размере от 10 до 50 тысяч рублей.
Я рекомендую Вам зарегистрироваться в качестве ИП или создать ООО, чтобы соблюдать требования законодательства и избежать штрафов за нарушения. Вы также можете обратиться к юристу или бухгалтеру для получения консультации и помощи в регистрации.