Там выходит немаленькая сумма?
Добрый день! Газпром газораспределение просрочил срок пуска газа. Есть ли шанс с газпрома взыскать плату за электричество на момент срока просрочки договора, т.к. там выходит немаленькая сумма?
Алена, не только есть шанс, а непременно нужно в судебном порядке взыскать компенсацию. Сначала Вам нужно заказным письмом (с описью вложения) направить в адрес подрядчика претензию о выплате Вам неустойки по договору. Если на это письмо в течение месяца не будет никакой реакции либо придёт ответ с отказом, то тогда подаёте в суд исковое заявление с требованием о взыскании с подрядчика неустойки за нарушение сроков подключения к газу.
Добрый день, если правильно поняла, за электричество как убытки в период, когда работа должна была быть выполнена по пуску газа. Взыскать возможно можно, но надо смотреть условия договора, как прописано между Вами про просрок сдачи, может есть ограничения по сумме, по санкциям, убыткам.
Алёна, плату за электричество Вы сможете взыскать на основании Закона «О защите прав потребителей», как понесённый Вами материальный ущерб по вине подрядчика за нарушение срока подключения к газу.