Если да, то какие бумаги подготовить?

1) Я хочу поступить в магистратуру спустя год после окончания бакалавриата. При возможной частичной мобилизации, если она будет такая же, как в прошлый раз, буду ли я числиться студентом и буду ли иметь отсрочку, если поступлю в магистратуру. Я закончил военную кафедру, звание сержант запаса.

2) Я являюсь разработчиком в аккредитованной ит-компании. Могу ли я на данный момент собрать какие-либо бумаги, которые в будущем могут помочь с отсрочкой при возможной частичной мобилизации. Если да, то какие бумаги подготовить?

3) Мой военный билет лежит в военкомате, могут ли меня не выпустить из страны, если я его не заберу в ближайшее время?

4) Я являюсь налоговым нерезидентом (более полугода провел на территории Турции) Кто и каким образом должен платить увеличенный налог (30% вместо 13%),

, Даниил, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут