Как оформить всё наследство на меня (младшую дочь)?
Здравствуйте. Отец при жизни не успел оформить дарственную на меня. Сейчас после смерти отца, наследники первой очереди - мы с сестрой и папина жена. Как оформить всё наследство на меня (младшую дочь)? Какой порядок действий?
, Арина, г. Москва
Алексей Будников
Здравствуйте, Арина.
Как оформить всё наследство на меня (младшую дочь)? Какой порядок действий?
Только договорится, чтобы другие наследники написали отказ от своей доли в наследстве или не приходили к нотариусу. В ином случае, наследство в отсутствии завещания будет делится пополам между всеми наследниками первой очереди, а именно вами, женой Вашего отца и Вашей сестрой.
Ссылки на желание оформить дарственную при жизни не работают здесь, если нет документа.