Может ли госпиталь направить на Ввк, что бы не возвращаться в зону СВО и добиться комиссацию?
мобилизованного. У мужа язва 12 перстной кишки. Прилёг в отпуск-подали рапорт на Ввк, нам отказали ссылаясь на то, что командир должен был отправить в отпуск по болезни. Во время нахождения там обращался в санчасть за помощью - боли в желудке. Сейчас записались в военный окружной госпиталь. Может ли госпиталь направить на Ввк, что бы не возвращаться в зону СВО и добиться комиссацию?
Ольга, день добрый.
Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, осложненная пенетрацией, стенозом пилоробульбарной зоны (задержка контрастного вещества в желудке больше 24 часов), сопровождающаяся нарушением питания (ИМТ 18,5 — 19,0 и менее), при наличии противопоказаний к хирургическому лечению или отказе от него;
язвенная болезнь, осложненная массивным гастродуоденальным кровотечением (снижение объема циркулирующей крови до 30 процентов и более), в течение первого года после указанного осложнения;
отсутствие желудка после его экстирпации или субтотальной резекции;
последствия резекции желудка, наложения желудочно-кишечного соустья с нарушением питания (ИМТ 18,5 — 19,0 и менее);
последствия стволовой или селективной ваготомии с наложением желудочно-кишечного соустья со значительным нарушением функции пищеварения (не поддающиеся лечению демпинг-синдром, упорные поносы, нарушение питания (ИМТ 18,5 — 19,0 и менее), стойкие анастомозиты, язвы анастомозов).
Если не направляют на ВВК, то необходимо обжаловать.
Результаты ввк обжалуют либо в вышестоящую, либо в военный суд гарнизона.
Сложно, но делать надо.