Может ли проходить красная линия (автодороги) по территории охранной зоны объекта культурного наследия в г
Добрый день. Может ли проходить красная линия (автодороги) по территории охранной зоны объекта культурного наследия в г. Москва.
Здравствуйте Алла! Охранная зона объекта культурного наследия — территория, в пределах которой в целях обеспечения сохранности объекта культурного наследия в его историческом ландшафтном окружении устанавливаются ограничения на строительство, реконструкцию и другие виды использования земельных участков.
Если в границах территории расположен объект культурного наследия, проход красной линии подлежит согласованию с органом исполнительной власти, уполномоченным в области сохранения, использования, популяризации и защиты объектов культурного наследия.
Если консультация была полезна, отметьте пожалуйста знаком плюс.
С уважением Мурад Магуев.