Когда тот ударом ноги разбил фару автомобиля
Прочтите описание преступления. Проанализируйте личность
преступника и причины преступного поведения. К какому типу относится данное преступление? Какие меры могли бы предот- вратить его?
Полозков приехал к другу в гости на личном автомобиле. У подьезда он присмотрел свободное ме то и уже собирался по- ставить туда свой автомобиль, но тут дорогу ему преградил какой- то мужчина. «Это место занято». «Как это занято?» - «А вот так. Ты сюда свою машину не поставишь».
Полозкова удивил сам факт, как это может быть занято сво- бодное место на асфальте. Не понравился ему и тон соперника. Он медленно поехал на него. Когда тот ударом ноги разбил фару автомобиля. Полозков вылез из машины и началась драка. Полоз- ков нанес удачный удар в подбородок, мужчина отлетел к сосед- нему автомобилю, ударился затылком о капот и... больше не под- нялся.