Имеет ли право отец ребёнка с двойным гражданством проживать в том месте где прописан его ребенок
, Анна, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Анна!
Вне зависимости от количества имеющихся гражданств, совершеннолетний гражданин может быть вселен в жилое помещение только с согласия его собственника (собственников). То, что в данном помещении проживает ребенок гражданина, основанием для вселения без согласия собственника не является. Это ребенок до 14 лет может быть вселен в жилье, где проживает его родитель, и согласие собственника при этом не требуется, а не наоборот.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).