Могут ли пристава описать имущество если по суду с заработной платы уже удерживают 50% на погашение долга
Если уже удерживают из з.п то маловероятно… Значит на данный момент исполнительный лист находиться на работе и исполнительное производство окончено в связи с направлением по месту работы
Добрый день, Николай!
К сожалению, да.
В соответствии с пунктом 1.1 статьи 80 № 229-ФЗ, арест накладывается, если сумма взыскания составляет от 3000 рублей. Однако из этого правила есть исключения, например, если речь идёт об аресте предмета залога, денежных средств и если данное требование прямо указано в исполнительном документе.
Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов.