Перерасчет заработной платы
По коллективному договору мне положена доплата за выслугу лет. Недавно я узнала, что мне ее не начисляли. Как написать заявление на перерасчет, который делать отказываются, мотивируя тем, что "период закрыт". Бухгалтер, делающий начисления находится в головном предприятии и сдавать уточненную декларацию не хочет... Спасибо!
, Наталья Николаевна, г. Челябинск
Руслан Григорьев
Здравствуйте! Заявление пишите на имя руководителя предприятия со ссылками на коллективный договор. Направьте ценным письмом с описью вложений. Ждите ответ. В случае отказа, обжалуйте в комиссию по трудовым спорам, гит, суд.